Четверг, 25 Апреля 2024
Пишите нам
Лента новостей (RSS)

Мы в интернете:


Регистрация
Радио для Петрово

В Петрово восстановлен тир

PDF Печать E-mail
10.01.2012 22:14

Тир ПетровоЕще в советское время в Петровской СШ № 1 (тогдашнее название нынешнего НПК) по инициативе учителя военной подготовки Николая Владимировича Шархуна в подвальном помещении школы был создан и на достойном уровне обустроен пневматический тир, который тогда активно посещали как ученики, так и все желающие, оттачивая мастерство стрельбы из пневматического оружия.

Но со временем жизнь изменилась: учитель-энтузиаст отошел в иной, лучший мир, стрелковый спорт пришел в упадок. Долгие годы в тир ни у кого не доходили руки. И вот, наконец, по инициативе председателя райгосадминистрации Юрия Самохвал при содействии депутатов районного совета и поддержке руководителя КФХ «Роксолана» Виктора Больбот и руководителя подрядной организации строителей, которые осуществили работы по восстановлению тира, Александра Верхогляда, в рамках программы «Центральный регион-2015» сегодня объект возродился.

Там проведен надлежащий ремонт, обустроен специальный барьер и стенд для мишеней, на сумму 11 тыс. грн. закуплено пневматическое оружие (3 винтовки марки «ИЖ-61» и 2 пистолета марки «ИЖ-53-М»), а также принтер для изготовления мишеней.

Открывая тир, руководители района Юрий Самохвал и Светлана Тылык, а также спонсор Виктор Больбот пожелали ученикам терпения в тренировках и достижения достойных результатов в этом виде спорта, а тренеру по пулевой стрельбе Михаилу Смилову и директору ДЮСШ «Олимп» Вере Смелов - воспитать будущих чемпионов: «Пусть этот тир станет первой ступенькой к олимпийским победам!».

После символического перерезания ленточки и вручения ключа, все присутствующие на церемонии спустились в тир, где состоялись импровизированные соревнования. Первыми к барьеру стали Юрий Самохвал, Ольга Семехова и Виктор Больбот, а за ними - юноши - учащиеся одиннадцатых классов. Молодые, конечно, чаще попадали в цель, и все же от соревнований все получили незабываемое впечатление и удовольствие.

Посмотреть видео про тир

Валентина Рябоконь.

Трудовая Слава

 

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Петрово on-line Новости Петрово В Петрово восстановлен тир

День Независимости в Петрово (2010)
3 мая - автопробег (2010)
Концерт к 23 февраля в ДК (2011)
Конкурс юных барабанщиц

Статистика

Пользователи : 1851
Статьи : 394
Ссылки : 14
Просмотры материалов : 2203312
Сейчас 224 гостей онлайн

Пользователи онлайн

Никого
Copyright © 2005 - 2024. Петрово on-line.