Суббота, 20 Апреля 2024
Пишите нам
Лента новостей (RSS)

Мы в интернете:


Регистрация
Радио для Петрово

Благоустройство источника в Искровке

PDF Печать E-mail
10.01.2012 21:43

источник в ИскровкеИскровка известна далеко за пределами Петровщины. Сюда приезжают люди отовсюду, чтобы помолиться в Христо-Воздвиженской церкви, поклониться мощам святого священномученика Николая Искровского, набрать целебной воды из его источника, умыться илиоблиться ею.

И до недавнего времени к источнику вела протоптанная людьми тропинка, которой в непогоду было ходить непросто, территория, прилегающая к источнику, была минимально упорядоченной, не пригодной для обитания значительного количества людей. Поэтому глава райгосадминистрации Ю. Самохвал проникся этой проблемой и лично сделал все возможное, чтобы упорядочить источник, создать для желающих его посетить, максимум удобств.

На предложение Юрия Георгиевича откликнулся руководитель МПП «Выбор» Л. Цандеков. Он обеспечил все необходимые материалы, работники его предприятия выполнили строительные работы.

Теперь к источнику ведет широкая аллея, вымощенная красивой плиткой, ею же вымощена немалая площадка возле источника, неподалеку построили раздевалки для желающих облиться родниковой водой. Всего на обустройство источника потрачено 120 тысяч гривен.

Посмотреть видео "Источник в Искровке"

Анатолий Рябоконь

Трудовая Слава

 

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Петрово on-line Новости Петрово Благоустройство источника в Искровке

65 лет Победы - 1 серия (2010)
9 Мая 2012 года
Минута славы (2010)
Герои Украины

Статистика

Пользователи : 1851
Статьи : 394
Ссылки : 14
Просмотры материалов : 2201240
Сейчас 178 гостей онлайн

Пользователи онлайн

Никого
Copyright © 2005 - 2024. Петрово on-line.