Вторник, 19 Марта 2024
Пишите нам
Лента новостей (RSS)

Мы в интернете:


Регистрация
Радио для Петрово

Бродят слухи по Петрово…

PDF Печать E-mail
03.09.2015 20:54

Сегодня днем в западной части Петрово замечен дым неизвестного происхождения. Затем, оказывается,  дым обнаружен и в других частях поселка, а также и в карьере, причем с каким-то неприятным привкусом. В общем бродят слухи по Петрово... Напоминает небезызвестную фразу – «призрак бродит по Европе»... Помните? )

Версии о причине появления дыма самые разные, от задымленности вследствие пожаров в Киевской области и не только, до взрыва какого-то хим. завода с выбросом множества химических веществ. Причем сам завод оказывался то в Кременчуге (откуда он там взялся? или он там все-таки есть ?), то в Черкассах, то под Киевом, то еще где-то... Да, еще и про взрыв в соседних Желтых Водах была версия...

Такие же версии появились и в интернете. И, скорее всего, и были одним из источников слухов в Петрово.

Впрочем, в интернете были сообщения о взрыве на территории казенного завода химических изделий в  Донецке, а также про взрыв в Китае и, похоже, оттуда ноги и растут, слухи обросли подробностями и дополнениями, а по ходу распространения меняли и прописку )

Но, тем не менее, задымленность то есть и, судя, опять таки, по сообщениям в интернете, дым от пожаров наблюдается в пяти областях Украины - Киевской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкой и Винницкой. А теперь, получается, и в Кировоградской, причем во многих районах (приблизительно в двенадцати).

По версии официальной дым к нам пришел из Киевской области вследствие пожаров и направления ветра в нашу сторону.

В общем, власти рекомендуют не паниковать, спасатели несут службу в усиленном режиме, медики, как всегда, получают инструкции отчитаться о количестве пострадавших, если таковые будут, а также, вполне возможно, отменят или ограничат во времени занятия в школах (школьникам на радость).

Будем надеяться, что все это явление временное и не опасное…

 

 

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Петрово on-line Новости Петрово Бродят слухи по Петрово…

День Независимости в Петрово (2010)
Ингулецкая росинка (Восточный округ)
65 лет Победы - 1 серия (2010)
Конкурс юных барабанщиц

Статистика

Пользователи : 1851
Статьи : 394
Ссылки : 14
Просмотры материалов : 2187456
Сейчас 275 гостей онлайн

Пользователи онлайн

Никого
Copyright © 2005 - 2024. Петрово on-line.