Пятница, 29 Марта 2024
Пишите нам
Лента новостей (RSS)

Мы в интернете:


Регистрация
Радио для Петрово

Новости школьной жизни

PDF Печать E-mail
04.02.2012 10:55

Интересная и содержательная жизнь учащихся Владимирской ОШ I-III степеней. Школьники пытаются не только получать прочные знания, но и весело и интересно проводить свое свободное время.

Так в первой декаде декабря ученики 4-11 классов приняли активное участие в конкурсе плакатов на тему: «Молодежь против СПИДа». По мнению конкурсного жюри актуальными и содержательным оказались плакаты учащихся 11 и 5 классов (классные руководители И.Б. Ляхович и С.А.Шкуратько).

Будущие защитники Отечества, юноши 10-11 классов, приняли участие в военно-патриотической игре «Будущий воин государства». Под руководством В.И.Марченка ученики демонстрировали свои знания теоретического материала по предмету «Защита Отечества», соревновались на первенство по чистке картофеля, уборке оружия, отжимания от пола, поднятию гири, стрельбе из пневматического оружия и т.п.. Участники проявили смекалку, пытались выполнять упражнения быстро и качественно. Победителем игры стал ученик 11 класса Сергей Минаков, который был награжден грамотой.

Содержательной была выставка декоративно-прикладного искусства и технического творчества, в которой приняли участие ученики 3-9 и 11 классов (классные руководители Л.М. Шефер, О.С. Мельничук, С.А. Шкуратько, Н.С. Лисайчук, А . Г. Тимурджи, И.Б. Ляхович). На выставке были представлены работы из дерева, спичек, ткани и т.д.. Изделия отличались по форме исполнения: игрушки, сувениры, аппликации, открытки, картины, вышивки, декорации.

Владимирская ОШ I-III ступеней - это школа творчества. Это еще раз подтвердили участники районного фестиваля семейного творчества «Танцуем и поем вместе с родителями». Честь нашей школы достойно защищали члены певучей и талантливой семьи Шнярукив: мама Виктория Константиновна, дочери Татьяна и Карина с тетей Юлией Горевич.

Развитию физически развитых, крепких и здоровых школьников способствовали и спортивные мероприятия, которые подготовила и провела учитель физкультуры А.Г. Тимурджи. Так во II декаде декабря было проведено соревнование по волейболу между сборными командами юношей и девушек 9-11 классов. Со счетом 3:2, победила команда «Олимп» (капитан - С.Миронець). А сборные команды учащихся 5-9 классов демонстрировали свои спортивные умения в «Казацких развлечениях». Члены команд «Казаки» и «Атаманы» проявляли свою ловкость, скорость, гибкость. В итоге победу одержала команда «Казаки» (капитан - Роман Семенчук).

Уже стало традицией проводить ежегодное соревнование «Школьные рекорды». Именно здесь как среди юношей, так и среди девушек определяются лучшие результаты по таким видам соревнований как: жонглирование мячом (Владислав Студзинский, Карина Шнярук), прыжки со скакалкой (Сергей Бинзарь, Юлия Мовчан), отжимание от пола (Сергей Минаков, Виктория Чалишева), прыжки в длину с места (Сергей Минаков, Марина Минакова), содержание волейбольного мяча над собой (Сергей Минаков, Татьяна Головатая), поднятие гантелей (Станислав Ковцун, Татьяна Бондарчук), которые затем заносятся в школьную книгу рекордов. Так по сравнению с прошлогодними рекордами наши ученики Татьяна Головатая, Станислав Ковцун, Виктория Чалишева, Сергей Минаков и Марина Минакова показали еще лучший результат.

С целью ознакомить учащихся с традициями украинского народа, христианскими праздниками заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.В. Ищенко провела воспитательное мероприятие ко дню Святого Николая, который христиане отмечают ежегодно 19 декабря. Мероприятие проведено в 2 этапа: для учащихся 1-6 классов и для учащихся 7-11 классов. Согласно возрастной категории участники действа рассказали о судьбе Николая-чудотворца, декламировали стихи, исполняли поздравительное песни. Кроме того, дети имели возможность просмотреть соответствующую фотопрезентацию. В завершение праздника все получили подарки - «николайчики», которые любо предоставили школе наши благотворительные спонсоры: ООО Л.Д.Стрилець, и ЧП Л.И.Поворознюк.

А с каким нетерпением школьники ждали новогодних праздников! И не только ждали, но и плодотворно готовились: шили костюмы, изготавливали декорации, учили новогодних песен. Младшие школьники вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой показали родителям и гостям школы представление с новогодними приключениями и сказочными героями, водили вокруг новогодней елки хороводы. За что благодарные Дед Мороз и Снегурочка наградили малышей подарками-сладостями.

А по инициативе учащихся 11 класса (классный руководитель И.Б.Ляхович) для школьников 5-11 классов было проведено Новогоднюю развлекательную программу «Приключения Деда Мороза». Ища свою внучку, Дед Мороз побывал в подводном царстве Нептуна, в гостях у Буратино и Бабы Яги, общался даже с «рэкетирами» и жителями космоса. Выступления участников действа чередовались с веселыми конкурсами. Совместными усилиями Снегурочку удалось таки найти и вызволить из рук «разбойников». И в завершение организаторы мероприятия пожелали всем:

Пусть уютно и мягко будет
всем в году Новом,
Счастье ясного, здоровья крепкого,
Хороших новостей!
Светлых тропинок!

Не остались в стороне и органы местного самоуправления и руководство базового хозяйства. Благодаря Анновского сельскому голове Н.С. Цапенко, в фойе школы радовала глаз участников учебно-воспитательного процесса и гостей школы настоящая лесная красавица. А елочные украшения, призы для проведения конкурсов, конфеты в мешок Деда Мороза мы смогли приобрести благодаря благотворительной помощи, которую нам предоставил генеральный директор ООО «Агрофирма «Пятихатская» О.Г.Поворознюк.

Лариса Курипка, педагог-организатор Владимирской ОШ I-III ст.
Трудовая Слава

 

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Петрово on-line Новости Петрово Новости школьной жизни

Шашки и шахматы среди работников образования района (2011)
Конкурс юных барабанщиц
Выпускной в Петрово 2012
Шашки и шахматы среди работников образования района (2011)

Статистика

Пользователи : 1851
Статьи : 394
Ссылки : 14
Просмотры материалов : 2192032
Сейчас 965 гостей онлайн

Пользователи онлайн

Никого
Copyright © 2005 - 2024. Петрово on-line.